Photographers' shelter

Announcement

📸📸📸 Дорогие друзья! Проведение наших фотоконкурсов временно отменяется. Приносим свои извинения.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Photographers' shelter » Did you know? / Это интересно » ⏳ Фотографии с историей

⏳ Фотографии с историей

Posts 21 to 30 of 62

21

Sonya wrote:

Москва, Тверская 1896

Sonya wrote:

Лондон
1985 - 1915

Разница бросается в глаза - у них всё чинно, благородно, порядочек везде, а у нас народ одет плохо и всё движется вразнобой - и кони и люди :yep:

+1

22

Tola wrote:

Разница бросается в глаза - у них всё чинно, благородно, порядочек везде, а у нас народ одет плохо и всё движется вразнобой - и кони и люди

А мне в глаза бросилось другое - на Тверской в Москве одни мужики, женщин почти нет.
В Лондоне редко, но женщины встречаются, некоторые даже без сопровождения мужчин.

0

23

Sonya
И это тоже. Вообще конечно разница видна не вооружённым глазом - у НИХ всегда было лучше!

0

24

Tola wrote:

у НИХ всегда было лучше!

В Англии на самом деле была очень тяжелая жизнь у людей низших сословий.
Королева Виктория много сделала, чтобы ее облегчить.
А ей в этом с энтузиазмом помогал ее любящий супруг, принц Альберт :)

+1

25

У низших сословий жизнь была везде не сахар,что уж там.  А видео прекрасные!

+2

26

"Ничто не ново под луной..."

"...I remember in 1955 when the Salk vaccine came out what an incredible event, what a miracle. In the 1950s, summer outbreaks in the USA caused tens of thousands of cases pf polio, leaving hundreds paralysed or dead. 'Second only to the atomic bomb,' polio was 'the thing that Americans feared the most.'
5% of babies who got polio died and 30% of adults who got it died. This does not take into account the huge number who spent most of their lives in iron lungs or wheelchairs."

Google-перевод:"...Я помню, в 1955 году, когда появилась вакцина Солка, какое невероятное событие, какое чудо. В 1950-х годах летние вспышки в США вызвали десятки тысяч случаев полиомиелита, оставив сотни парализованных или умерших. "После атомной бомбы американцы больше всего боялись полиомиелита".
5% младенцев, заболевших полиомиелитом, умерли, и 30% взрослых, заболевших им, умерли. При этом не учитывается огромное количество людей, которые большую часть своей жизни провели в "железных легких" или в инвалидных колясках."

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/2/t102770.jpg

+3

27

Кого как, а меня очень вдохновляют и мотивируют такие фотки из прошлого - всё уже у человечества было, и были слухи о закате цивилизации и конце света, и что так, как раньше больше не будет... итыды,  итыпы))

Кондуктор в трамвае не пускает пассажира без маски во время эпидемии испанки, 1918 год.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/2/t651180.jpg

+6

28

Александр Блок

Есть игра: осторожно войти,
Чтоб вниманье людей усыпить;
И глазами добычу найти;
И за ней незаметно следить.
Как бы ни был нечуток и груб
Человек, за которым следят, —
Он почувствует пристальный взгляд
Хоть в углах еле дрогнувших губ.
А другой — точно сразу поймет:
Вздрогнут плечи, рука у него;
Обернется — и нет ничего;
Между тем — беспокойство растет.
Тем и страшен невидимый взгляд,
Что его невозможно поймать;
Чуешь ты, но не можешь понять,
Чьи глаза за тобою следят.
Не корысть, не влюбленность, не месть;
Так — игра, как игра у детей:
И в собрании каждом людей
Эти тайные сыщики есть.
Ты и сам иногда не поймешь,
Отчего так бывает порой,
Что собою ты к людям придешь,
А уйдешь от людей — не собой.
Есть дурной и хороший есть глаз,
Только лучше б ничей не следил:
Слишком много есть в каждом из нас
Неизвестных, играющих сил…
О, тоска! Через тысячу лет
Мы не сможем измерить души:
Мы услышим полет всех планет,
Громовые раскаты в тиши…
А пока — в неизвестном живем
И не ведаем сил мы своих,
И, как дети, играя с огнем,
Обжигаем себя и других.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/2/t145294.jpg

+4

29

Мой самый любимый поэт , А.Блок  :)

0

30

Мой тоже, наверно единственный чьи стихи я по сию пору помню наизусть..

+1

You are here » Photographers' shelter » Did you know? / Это интересно » ⏳ Фотографии с историей