Photographers' shelter

Announcement

📸📸📸 Дорогие друзья! Проведение наших фотоконкурсов временно отменяется. Приносим свои извинения.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Photographers' shelter » Chatter box / Общий флуд » 📖 Книжные земляные червяки (флуд о "литературе и около неё")

📖 Книжные земляные червяки (флуд о "литературе и около неё")

Posts 31 to 40 of 59

31

Una wrote:

Лопаю все подряд

Что, прямо вот совсем без разбору? И фантастику, и детективы, и историю, и Мифы Древней Греции и  Шекспира со Словом о Полку Игореве?  smalimg

+1

32

Sonya wrote:

И фантастику, и детективы, и историю, и Мифы Древней Греции и  Шекспира со Словом о Полку Игореве?

Слово о полку точно нет, Шекспира могу конечно иногда освежить в памяти. МИфы ,не только Греции, один из любимых жанров был когда-то, если попадается новенькое изучаю с удовольствием. Фантастику уже нет, а фентази хорошо заходит, история - регулярно. Что точно не читаю так это философию, изотерику, психологию и русскую классику, как впрочем и современную русскую литературу за редким исключением.

+1

33

Yael wrote:

один из любимых жанров был когда-то

Я тоже раньше почти всех внебрачных детей Зевса наизусть помнила, а сейчас как-то уже нет желания освежить  smalimg

Yael wrote:

Что точно не читаю так это философию, изотерику, психологию и русскую классику, как впрочем и современную русскую литературу за редким исключением.

А мне философия и психология самое оно. А уж русская классика (без непрошенных комментариев школьных российских учителей) вообще Космос. Бальзам на душу. Не все классики, но многие   smalimg

+2

34

Sonya wrote:

Что, прямо вот совсем без разбору?

Понимаешь, у меня лет до 25-26 была приближающаяся к исключительной память (сейчас деградировала до просто неплохой )), и способность очень быстро читать.
Это в целом дало мне возможность широко цитировать Шекспира и прочих в основном европейских поэтов, а также внебрачных детей богов сразу нескольких пантеонов, и иметь представление об очень многих жанрах, даже помнится эпос о Гильгамеше осилила (не значит, что он мне сильно понравился)  :D
Хотя конечно - по доброй воле я не читаю книги о войне  :flirt: , я девочка, зато зажевываю все детективы, историю и еще с десяток прилежащих жанров).
Скажу прямо, что читать квантовую физику, пособия по садоводству или программирования мне не дано, по причине недостатка соображения на этот счет.
Но художественную литературу в очень широком смысле и всякий не сильно специализированный научпоп - это мое все  :blush:

Last edited by Una (08.12.20 21:07)

+2

35

Una
А ты читала детективы Хосе Карлос Сомоса, мрачновато и понакручено местами, но при этом   красивые ,хорошо пошли почти все  :cool:

+1

36

Una wrote:

даже помнится эпос о Гильгамеше осилила

А у меня Рамаяна и Калевипоэг хорошо зашли  smalimg
Сейчас уже наверное случилось бы несварение мозга от такой разносортицы  smalimg

+2

37

Yael,
неее, не попадала на него).
Спасибо за наводку, найду почитаю один на пробу.
Я конечно мрачноватое читаю в умеренных пропорциях, но кое-что идет.
Не детективы, напротив - фэнтези в мрачноватых тонах от Лесиной, мне понравилось).

+1

38

Una wrote:

Не детективы, напротив - фэнтези в мрачноватых тонах от Лесиной, мне понравилось)

Я тоже ее почитываю, нравится не все , но захватывает...

0

39

Sonya wrote:

А у меня Рамаяна и Калевипоэг хорошо зашли

Я тоже в юности ознакомилась c Рамаяной, правда очень быстро, не сказать, что восхитило.
Второй не читала, хватило знакомства с Калевалой)...
Сейчас уже не буду время тратить на эпосы... специфическое чтение.

0

40

Una wrote:

специфическое чтение.

Ну да)) Я про то же :)

0

You are here » Photographers' shelter » Chatter box / Общий флуд » 📖 Книжные земляные червяки (флуд о "литературе и около неё")