Photographers' shelter

Announcement

🍂🍁🐿🍄🌧 Everyone may join our forum and take part in the 11th Photo Contest. The theme is "Hello, Autumn!" - Any photo about autumn. The last day for accepting photos is Sunday, October 24th.
Тема 11-го Конкурса: "Вот и осень пришла...". Последний день приёма фотографий 24 октября, Воскресенье. Любое фото с осенней темой 🌰 Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте и прислать фотографию на конкурс администратору форума.
Good Luck! Всем удачи! 🍂🍁🐿🍄🌧
📌📌📌 New: Для наших русскоязычных пользователей после регистрации предусмотрен выбор интерфейса на русском языке.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Photographers' shelter » Chatter box / Общий флуд » 📖 Книжные земляные червяки (флуд о "литературе и около неё")

📖 Книжные земляные червяки (флуд о "литературе и около неё")

Posts 1 to 10 of 59

1

DarkWood wrote:

Если я фанат Достоевского, там сложный какой то спич всегда выходит.

Сестра))
Даже осуждая его за некоторые факты личной жизни, писателя-Достоевского очень люблю.
У меня еще Салтыков-Щедрин в фаворитах :)

0

2

Мне очень стыдно :blush: , но я так и не смогла не то что полюбить Достоевского, а даже читать.Изначально очень мрачно для меня.
Я фанат Набокова!

+1

3

Yael wrote:

Мне очень стыдно  , но я так и не смогла не то что полюбить Достоевского, а даже читать.Изначально очень мрачно для меня.
Я фанат Набокова!

А Достоевского надо начинать читать петербургским летом («карикатура южных зим» по ас нашему всему), под шум дождя, сидя у открытого окна... нормально включает.

+2

4

Флудим про литературу тут :)

+1

5

Elza wrote:

А Достоевского надо начинать читать петербургским летом

Я московским начала - хорошо пошло! Мне кажется ещё возраст важен, я "присела" на Достоевского в 17-18 лет, когда душа ещё чувствительна и невинна, когда воспринимаешь всё близко к сердцу, когда только начинаешь жить и нет усталости, перечитывала в 30 - совсем другое дело, уже побольше мудрости видишь в книге, но меньше сочувствия к героям, перечитывала в 45 - давалось трудно, уже и сами книги старые, плохо видно, а главное душа уже не хочет "трудиться" совсем, моя по крайней мере.

+1

6

Hidden text:

To view hidden text please login or register.

А потом как-то запоем читала на даче три дня Бесов - мне лет 40 было.
А два года назад приехали во Францию, а я начала Игрока в самолете читать - и пока не дочитала, на местные красоты не отвлекалась.

+2

7

Sonya wrote:

Я очень в школе любила Преступление и Наказание,

У нас тоже хорошая учительница была по литературе и тоже личность была, хоть и не с такой известной фамилией, жаль что в 9-10 классе нам её поменяли на директора, я очень переживала! "Преступление" в школе начала читать, но мне так жаль стало Сонечку Мармеладову, что я бросила! Хотя, казалось бы, что я там могла понимать? Гюго читала, плакала, но читала же, а вот из-за Сонечки "Преступление" в школе не осилила, плюс ещё вечно долбили про это - Кто я, тварь дрожащая или право имею?, прочитала только в 30 лет, самое последнее, что было нечитанным.

+2

8

Я как в клубе анонимных алкоголиков: здравствуйте, меня зовут Мадленка и я книгоголик:)) читаю запойно, совсем недавно научилась откладывать книгу на самом интересном месте, если пора спать.., Достоевский неожиданно открыла в школьные годы для себя с необычной стороны, была у родителей книга с ятями, до революции изданная и там был юмористический рассказ «Крокодил» .. вот потом и начала читать его не задумываясь о том, что он наше всё..мне просто было интересно...

+6

9

Madlenka wrote:

меня зовут Мадленка и я книгоголик:)) читаю запойно, совсем недавно научилась откладывать книгу на самом интересном месте, если пора спать..

Это очень круто, уважаю! :cool:  я так и не научилась :blush:

+3

10

Yael
Муж встаёт в 5 утра, мне просто его жалко стало, он же не будет спать со мной вместе... короче стимул хороший у меня:)))

+2

You are here » Photographers' shelter » Chatter box / Общий флуд » 📖 Книжные земляные червяки (флуд о "литературе и около неё")