Photographers' shelter

Announcement

🍂🍁🐿🍄🌧 Everyone may join our forum and take part in the 11th Photo Contest. The theme is "Hello, Autumn!" - Any photo about autumn. The last day for accepting photos is Sunday, October 24th.
Тема 11-го Конкурса: "Вот и осень пришла...". Последний день приёма фотографий 24 октября, Воскресенье. Любое фото с осенней темой 🌰 Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте и прислать фотографию на конкурс администратору форума.
Good Luck! Всем удачи! 🍂🍁🐿🍄🌧
📌📌📌 New: Для наших русскоязычных пользователей после регистрации предусмотрен выбор интерфейса на русском языке.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Photographers' shelter » Snapshots / Мимоходом » 🌏 St Petersburg: Петербург, Петроград, Ленинград...

🌏 St Petersburg: Петербург, Петроград, Ленинград...

Posts 1 to 10 of 271

1

Вчера посмотрела на двор и подумала - а ведь по фото никогда не поймешь, какое время года на дворе у нас.
Разве что снег иногда случается...

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/6/59195.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/6/859340.jpg

+8

2

DarkWood
У тебя вот прям такой типичный питерский двор, как из фильма какого-то...

+2

3

Madlenka
В центре много таких дворов и они все похожи. Туристы либо их пугаются до дрожи и избегают , либо, наоборот, влюбляются сразу и бесповоротно.
Эти дворы они в разных депрессивных фильмах и клипах вечно ж фигурируют. Я и на рынке покупаю в том самом месте, где Брат убил Чечена. Но, правда, с тех пор малость почище стало.

0

4

DarkWood
Я вот даже не знаю, смогла бы я там жить. Точнее конечно бы смогла, человек в принципе ко всему приспосабливается, но наверно мучалась бы. У меня в Белгороде из окна был вид на реку, в Кисловодске на горы, тут на тую:)))

+1

5

Madlenka
Меня то наоборот, прет от вида этой всей достоевщины ( это район как раз где Федор Михайлович жил и его персы), а если бы это было не так - даже страшно подумать, наверное, была бы несчастным человеком.

+2

6

DarkWood
Вот именно этого декаданса опасалась в Англии, а тут совсем все по другому оказалось. А ведь на ум кроме Диккенса по началу ничего не шло.. всякие работные дома, печное отопление, смог, ядовитые испарения от Темзы...

+1

7

Madlenka wrote:

DarkWood
Вот именно этого декаданса опасалась в Англии, а тут совсем все по другому оказалось. А ведь на ум кроме Диккенса по началу ничего не шло.. всякие работные дома, печное отопление, смог, ядовитые испарения от Темзы...

Ага! И дожди, дожди, дожди 🤣🤣🤣
В общем, отважными декабристками стать не получилось )))

+1

8

Sonya wrote:

Ага! И дожди, дожди, дожди 🤣🤣🤣
В общем, отважными декабристками стать не получилось )))

Я февралисткой собиралась стать:))) единственная напасть для меня здесь как оказалось- ветер...

+1

9

Madlenka
Хех вот ветер это я ненавижу. Притом что он тут всегда. Как то я с ним живу, но вот это сложно, в отличие ото всего остального, дождь мне только давай.
Когда оказалось, что есть место. где нет ветра - это рай. Это рай на земле. Не верю, но это бывает. Это Норвегия. Когда увидела, что ветра нет, вначале не поверила.  Оказывается, такое бывает. Его просто нет.

+2

10

DarkWood
Ничего себе, вот уж не знала про Норвегию. Но здесь наверно тоже год на год не приходится, я когда только переехала тоже особо от ветра не страдала, в этом же году какой- то мрак. У меня помидоры три раза уносило...

+3

You are here » Photographers' shelter » Snapshots / Мимоходом » 🌏 St Petersburg: Петербург, Петроград, Ленинград...