Photographers' shelter

Announcement

📸📸📸 Дорогие друзья! Проведение наших фотоконкурсов временно отменяется. Приносим свои извинения.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Photographers' shelter » Photo processing / Редактирование фотографий » 🔮 Сделайте мне красиво или истинная сила фотошопа.

🔮 Сделайте мне красиво или истинная сила фотошопа.

Posts 21 to 27 of 27

21

DarkWood wrote:

дать в руки котенка

О даааа)) очень эффективный способ, подтверждаю )) единственное, что на меня действует - вручить мне мягкого пушистого кошака )) иначе мое отвращение к фотографированию меня никакая ретушь не исправит

+1

22

Hidden text:

To view hidden text please login or register.

Тут ещё дело в том, что фотограф командует - стань так, поверни голову туда, не дыши, не моргай, не спать! Ну и что, что с работы, я вообще 2 суток не спал...
У вас какая сторона рабочая, правая или левая? На этот вопрос большинство обалдело хлопают глазами и ещё больше пугаются.
Вообще часто на этих фотосессиях люди в таких позах, что кажется, это должно им причинять острую боль, так какие у них могут быть лица при этом?
Да девушки ещё думают мучительно, что туфли жмут, или бок свешивается через молнию на платье... Может, тушь уже потекла и я похожа на енота... Все эти катастрофические раздумья отражаются на лице.
Лучше всего всегда получаются военные дяденьки в форме и в фуражке, это факт.
Это я не к тому, что надо сидеть скукожившись и ссутулившись, закрыть глаза и открыть рот. Вообще без макияжа и в старой полосатой майке.
Надо постараться расслабиться, кому что помогает.
Вспомнить что то смешное, смотреть не в камеру, а как бы сквозь неё, за неё.
Или дербалызнуть чуток, тоже помогает.
Вообще фотограф в идеале д б и психологом, уметь что то сказать такое, чтобы отвлечь от напряжения.
Хех, вспомнила, как моя подруга орёт :Не поджимай ноги, у тебя сиротский вид! И лицо как у гуманоида!

+3

23

DarkWood wrote:

Или дербалызнуть чуток, тоже помогает.

Кстати, да! Но именно чуток, иначе с определенного момента физиономия на фотках глупеет катастрофически с каждым миллилитром 👀

+1

24

DarkWood
Тут ты права на стопицот процентов, я так вообще сразу пугаюсь и становлюсь пришибленной:)) на меня вообще давить нельзя...

+2

25

Tigra
Ога, про кота это, помнится, на форуме фотографов один парень всех измучил вопросами, его девушка ненавидела фоткаться, и у неё вечно получалась  козья морда самая несчастная в мире мина на фото, как он ни бился. Кто то посоветовал дать ей кота, помогло.
На самом деле фотографы с котами не ходят, по понятным причинам, а жаль.
Но для хоум фото идея годная. Нектр в принципе не любят фоткаться.

+2

26

Sonya
Хы, пьяные фотки с ненормальными  глазами и дикими улыбками это отдельная тема, да.

Madlenka
Дык фотографа надо понять. Он на работе, его волнует прежде всего техническая сторона дела - правильный свет, чтобы ББ не погулял, и мусоровоз не въехал в кадр на зп внезапно.
Надо успеть отщелкать эти стопицот кадров и бежать к след клиенту, время то поджимает. Неча тут валандаться.
Поэтому спасение утопающих это дело рук самих утопающих.
От этих фотосессий даже у меня иногда вид. Как будто меня сейчас расстреляют. Хотя фоткаться люблю и камеры не боюсь.

+3

27

Обещанный спич про ретушь мужчин.
В быту такая ретушь востребована достаточно мало и часто утилитарна, не то чтобы для красоты как таковой. Ну, например, надо срочно сфоткаться для каких то нужд, допустим, для паспорта, а накануне проехался мордой лицом об асфальт. Не красоваться же с синяком энное количество лет на радость всем и себе особенно.
Самый актуальный вид ретуши для  мужчин обычно это свадебное фото. 
Уши пунцовые, волосы дыбом, галстук под ухом и т. д. Прыщ на носу тоже не украшает жениха или кто то цапнул за глаз и глаз опух.
Ну а так вообще что там можно ретушировать? Потому что большинство приемов ретуши для дам ( можно даже и фильтром жахнуть, если сильно некогда или лень) как правило делает парней похожими на геев, причем для этого им не надо подводить глаза и красить губы, оно само как то так выходит.
Ретушь возможная — краснота лица — пятнами или все лицо сильно  красное,  прыщи, синяки, царапины, укусы. Сильно торчащие уши пришить немного , именно немного, если лопоухость убрать, то сходство теряется, еще бывают уши заметно асимметричные, одно большое или сильнее торчит, можно их выровнять.
Борода — отдельная тема. Если по каким то причинам побриться не успел, а щетина неуместна в данном случае, то убрать ее можно. Но сложно. Это ж не просто ее закрасить, это сделать форму лица и объем и фактуру кожи. Но если небритость легкая, то проще.
Ну и всякие специфические случаи.
Когда то довелось мне фоткать одного чемпиона по борьбе, причем капризен он был что гламурная киса, хуже девочки. Страшно придирчиво относился к своим изображениям, да и по жизни старался выглядеть.
Нос его ( многократно чиненый ) выглядел идеально, сам хорошенький, как котик, и не скажешь с виду, что машина для убийства, а вот уши сломанные выглядели жутко.
Они их не чинят, потому что не успеют сделать то ухо, как его сломают снова…Оказывается, уши они ломают довольно часто, нет смысла пластику делать.
Так вот ему надо было делать  на фото нормальные уши — хотя это против моих правил, я считаю, нельзя внешность человека менять — тут именно менять , потому что уши у всех индивидуальны, это все равно что другие глаза или чужой нос. Одно дело сделать ухо чуть менее оттопыренным, др дело практически другое ухо.
Ретушь ктр не для семейного альбома — то, что для журнала и вообще для красоты — то другое.
Если это слащавые парикмахерские мальчики в каталоге одежды и т д — базовые приемы в общем те же, что у девочек — дефекты кожи, скинтон, красные сосуды на белках глаз, все ровненько гладенько, с нектр поправкой что это мальчик.
Разные прочие стайлы -   Esquire, например, там несколько больше мужественности , ну а уж культовый фотограф Дейв Хилл с его неграми это просто чемпион брутальности.
Обработку под  Esquire я как то делала, был правильный исходник, так что более менее получилось.
Фотограф Александр Жадан

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/6/121775.jpg

Дейв Хилл мне уж больно нравится, но я быстро отказалась от попыток что то изобразить в духе -  обработка в стиле Дейва Хилла
Ибо уже тысячи фотографов бьются на тысяче форумов в попытке понять, как это сделать, но пока что никому не удалось. Все равно будет пародия или оч сильно разбавленная копия.
Хотя вот нашла нечто в этом роде, и нет, никаких HDR фильтров тут не было, мне тогда религия не позволяла, это руками сделано, но абсолютно уже не помню , как именно, и не попытаюсь повторить это дома...
Фото стоковое.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/6/12884.jpg

Нашла забавную фоту, это для какого то конкурса, к вопросу о бороде — сделано отнюдь не идеально, а ведь я была на то время не начинающим ретушером
Фото стоковое

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/6/610302.jpg

+5

You are here » Photographers' shelter » Photo processing / Редактирование фотографий » 🔮 Сделайте мне красиво или истинная сила фотошопа.