Photographers' shelter

Announcement

🥃🍷🍺🥂 Everyone may join our forum and take part in the 13th Photo Contest. The theme is "Half-Seas Over" - Any photos about alcohol or drinking 🤡 The last day for accepting photos is Sunday, January 23rd.
Тема 13-го Конкурса: "Выпьем с горя". Последний день приёма фотографий 22 Января, Воскресенье. Любое фото, связанное с алкоголем и/или распитием оного.🤡 Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте и прислать фотографию на конкурс администратору форума.
Good Luck! Всем удачи! 🥃🍷🍺🥂
📌📌📌 New: Для наших русскоязычных пользователей после регистрации предусмотрен выбор интерфейса на русском языке.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Photographers' shelter » Photo equipment / Фототехника » Сломался фотик (((

Сломался фотик (((

Posts 1 to 6 of 6

1

Навернулся мой любимый итальянский фотик (((
Сломалась застежка у крышечки, которая придавливает батарейки к контактам.
smalimg

0

2

Значит пришло время покупать  новый!

Last edited by Yael (17.12.21 17:43)

0

3

Плюсуюсь, но можно попытаться отнести в мастерскую, если такие ещё есть

0

4

Sonya wrote:

можно попытаться отнести в мастерскую, если такие ещё есть

Во-первых, очень вряд ли такие мастерские у нас вообще есть.
Во-вторых, он мне слишком дорог как память об Италии. И кому попало я его в руки НЕ доверю.

Так что обойдусь.
У мну еще с октября тонна фоток неразобранных. Руки не доходят разобрать.

Я смотрела в инете, есть всякие колхозные варианты типа обмотать намертво изолентой. Но там походу и с самими батарейками что-то уже не того, они же тоже не вечные.

+2

5

Tigra
Я не спец насчет ремонтов, но у меня такое чувство, что нынешние фотики не предполагают, что их возможно ремонтировать. Как то сложно это все да и стоит вечно дороже, чем тот фотик (  его рыночная цена с износом обычно ни  о чем). Как то давно я задавалась этим вопросом еще мыльница у меня была, поняла, что лучше не пытаться.
Если дорог как память то спрятать за любимый шкаф ( или, как вариант, повесить на видное место ). Потом новый купить.

+3

6

Tigra
Новые акку всегда можно купить ,хотя они обычно в разы хуже чем оригинальные,но раз дорог как память можно попытаться реанимировать + конечно клейкая лента (правда от вида чего-то с клейкой лентой у меня сразу шок случается, как впрочем и от других вещей,которые чинят потому как уже надо выбросить ,а жалко)

+2

You are here » Photographers' shelter » Photo equipment / Фототехника » Сломался фотик (((