Photographers' shelter

Announcement

🥘🍟🥂 Everyone may join our forum and take part in the 12th Photo Contest. The theme is "Dietary still life" - Any photo about food, kitchen equipment or anything else 🤡 The last day for accepting photos is Wednesday, November 22nd.
Тема 12-го Конкурса: "Диетический натюрморт". Последний день приёма фотографий 22 декабря, Среда. Любое фото на тему еды, посуды или кухонной утвари. На всякий случай напоминаем, что слово "диета" НИКАК не привязано к теме "похудение" 🤡 Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте и прислать фотографию на конкурс администратору форума.
Good Luck! Всем удачи! 🥘🍟🥂
📌📌📌 New: Для наших русскоязычных пользователей после регистрации предусмотрен выбор интерфейса на русском языке.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Photographers' shelter » Personal albums and blogs / Личные альбомы и блоги » Заметки с Лиговки ни о чем

Заметки с Лиговки ни о чем

Posts 21 to 30 of 184

21

Они прекрасны,эти кошки Эрмитажа! :love:

+1

22

DarkWood wrote:

Sonya
Я очень люблю Довлатова. Я читала все, включая его письма, а также все  о нем, что написали люди, знавшие его лично.
И я знакома была в 90 - ые с нектр его друзьями, ктр про него рассказывали. Это реально были люди, его знавшие, а не все эти многочисленные якобы собутыльники.

Я тоже  люблю Довлатова. Прочитав у Веллера «Ножик Сережи Довлатова», такую насквозь пропитанную завистью- перестала воспринимать Веллера. Хотя когда-то ноавился - помню, как мне дали почитать Легенды Невского проспекта, предупредив, что читать надо дома. Но я не выдержала и начала читать в метро. Я не могла удержаться от смеха и народ от меня отсаживался:) причем Веллер был неизвестен тогда в Москве и народ не понимал, почему я так смеюсь. Потом тетенька не выдержала и села  рядом - тоже ржала.
Но вот от его неприязни к Довлатову, мне перестало даже  быть смешно

Last edited by somersby (01-02-2021 22:13)

+2

23

Tola
Да, ты права, Питер Ластман, 1618, причем сюжет Благовещение.
С котом  smalimg

+1

24

somersby
В Питере вообще принято любить Довлатова, это бонтонно  smalimg
А Веллера я никогда не любила, кстати. Читала, да, потому что все читали. Я так вообще много чего перечитала - потому что надо, а то как же. Вся Москва читает ©
Впрочем, с нектр пор  я никак не завишу от этого, мало ли что все читают, а я не хочу.
Еще в АХ был курс по зарубежной литературе, там надо было все читать - как вспомню английских сентименталистов, аж дурно. Да еще такие многословные , книги толстые...

+1

25

Yael
Да, там в конце фотки знаменитых эрмитажных котов.
Впрочем, я всегда полагала, что любовь Эрмитажа к котам имеет некий шкурный интерес.
В Питере всегда было много крыс. Я иногда иду по улице - а она такая сменит, как ни в чем не бывало.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/6/t705913.jpg

Last edited by DarkWood (01-02-2021 22:43)

+6

26

Я же ничего не путаю, по Эрмитажу и живые коты шмыгают, в египетском зале кажется видела.

+1

27

DarkWood wrote:

знаменитых эрмитажных котов

У нас говорят, что ваши знаменитые эрмитажные коты - это прямые потомки наших знаменитых казанских котов, в свое время очаровавших Екатерину Великую своей откормленностью и мышеловными талантами )) И таки да, оптовая партия наших котов была в те годы по Высочайшему Императорскому Указу отправлена к вам в Питер в пожизненную служебную командировку - крысомышек ловить и питерскую кошачью породу улучшать.
smalimg

+4

28

Tigra
После войны и блокады в Питере вообще не было котов, поэтому первым делом привезли целый эшелон котов, раздавали их людям.
В основном вроде бы это были сибирские коты.
Все нынешние коты в Питере они не местные.

+2

29

Начинается...  smalimg

https://i.imgur.com/Zhx7IGal.jpg

Хотя этой зимой снег убирают с тротуаров, что уже даже странно после ужасов прошлой зимы.
Это фотки прошлогодние, причем уже в конце зимы, когда растаяло и стало получше, а были дни, что вообще дойти хоть куда то был сложный квест.
https://i.imgur.com/Cj9FgR2l.jpg

https://i.imgur.com/7T14wPXl.jpg

+9

30

Да уж , та еще картинка smalimg

+1

You are here » Photographers' shelter » Personal albums and blogs / Личные альбомы и блоги » Заметки с Лиговки ни о чем