Photographers' shelter

Announcement

📸📸📸 Дорогие друзья! Проведение наших фотоконкурсов временно отменяется. Приносим свои извинения.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Photographers' shelter » Micro Macro Astro » 🔭 ASTRO: Астрофотография, что это?

🔭 ASTRO: Астрофотография, что это?

Posts 21 to 30 of 70

21

Madlenka
А вот тут мне не хватает ржущего смайлика вместо банального форумского лайка 😂
Чем сердце успокоилось?

0

22

Sonya
Ты не поверишь, купил всего лишь какую- то электрическую хрень, чтобы в автоматическом режиме двигать телескоп...

+4

23

This is my first attempt at imaging Mars ..
using my lovely omni XLT 127 scope , on a CG4 EQ mount , with added motor drives on the RA and Dec axis . I used a QHY planetary cam  Mars is at its closest to Earth 🌍 but will soon be fading in magnitude . I am quite pleased with this image as there is even surface markings visible . Not up to Hubbles standard but not bad for an amateur . 😉

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/10/t471607.jpg

+6

24

Stu1smartcookie wrote:

This is my first attempt at imaging Mars ..
using my lovely omni XLT 127 scope , on a CG4 EQ mount , with added motor drives on the RA and Dec axis . I used a QHY planetary cam  Mars is at its closest to Earth 🌍 but will soon be fading in magnitude . I am quite pleased with this image as there is even surface markings visible . Not up to Hubbles standard but not bad for an amateur . 😉

Congrats Stu1smartcookie!
Good shot.
That is impressive - I can see even continents(or they are seas?👀)

0

25

А это я, кстати, снимала на мой старенький Nikon Coolpix500
(Надо будет про эту камеру отдельную тему создать - она того заслуживает)
На слово "вторник" внимание не обращайте: это от моего старого карантинного календарика фотка. :)
https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/2/t593614.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/2/t640862.jpg

+6

26

:rofl: Сижу, хохочу...
Увидела тему "астрофотография" , что первое пришло на ум?
Гороскопы для фотографов ... Или фотографии знаков зодиака..
В общем были исключительно астрологические ассоциации.
Приду сюда позже - после Нового года, а то там Дед Мороз должен моему ребенку штучку в тему презентовать  8-)

+2

27

Una wrote:

Приду сюда позже - после Нового года, а то там Дед Мороз должен моему ребенку штучку в тему презентовать

Неужели телескоп ожидается? :))

0

28

Madlenka,
ну да. Есть у нас приятели, которые в фан-клубе нашей дочери и безбожно балуют  :D ....
Деть очень хочет телескопчик (мама наивно спрашивала - может микроскоп? но оказалось нам размах и романтику звездного неба подавай).

+3

29

Una wrote:

Деть очень хочет телескопчик (мама наивно спрашивала - может микроскоп? но оказалось нам размах и романтику звездного неба подавай).

Ох, хорошо бы она не увлеклась, хобби уж очень сильно затратное. Это я как пострадавшая сторона говорю...

+2

30

Madlenka,
учитывая наш возраст, не увлечется... Поиграет немного и увлечется новым (мы еще маленькие совсем), ей просто все интересно.

+1

You are here » Photographers' shelter » Micro Macro Astro » 🔭 ASTRO: Астрофотография, что это?