Photographers' shelter

Announcement

📸📸📸 Дорогие друзья! Проведение наших фотоконкурсов временно отменяется. Приносим свои извинения.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Photographers' shelter » Photo processing / Редактирование фотографий » 🎓 Photo processing lessons: Когда руки из фотошопа растут

🎓 Photo processing lessons: Когда руки из фотошопа растут

Posts 21 to 30 of 72

21

Tola wrote:

а я вас читаю, как - будто вы по китайски пишете

Так ты спрашивай где непонятно!

0

22

DarkWood wrote:

А англоязычные поймут ценный смысл этого названия?

Конечно нет, но мы же не можем отказываться от "непереводимой игры слов" лишь по этой причине :)

+1

23

Tola
На самом деле все просто, это читать страшно. Особенно страшно читать все эти учебники и уроки, где про те уровни вещают исключительно в духе "... доступны только первые три алгоритма, и каждый из них соответствовал одной из трех настроек в меню Image (Изображение). Первый алгоритм Enhance Monochromatic Contrast (Улучшить монохроматический контраст) подобен команде Auto Contrast (Автоконтраст). Второй – Enhance Per Channel Contrast (Улучшить контраст по каналам) подобен команде Auto Tone (Автотон). Третий – Find Dark & Light Colors (Найти тёмные и светлые цвета) подобен команде Auto Color (Автоматическая цветовая коррекция)." ©
Я, когда новичком была, у меня от них коллапс мозга начинался.
Я специально пишу безо всяких страшных слов и то, что можно применить на практике и реально работает.
Это гораздо легче сделать, чем читать, у тебя Гимп, но, думаю, никакой принципиальной разницы с ФШ там нет, все редакторы похожи.
Это я пытаюсь подбить тебя попробовать что то сделать уровнями, вот увидишь, это страшно увлекательно.

+1

24

DarkWood
Предлагаю эту тему и переименовать в руки фотожопера или еще как скажете.
Мне технически будет очень сложно уже посты отделить :)

0

25

Tigra wrote:

Так ты спрашивай где непонятно!

Пока настолько не понятно, что даже спрашивать нечего) Это надо сесть и пробовать хотя бы основные функции, читая уже данные тобой инструкции, тогда конечно и вопросы появятся :yep: Сейчас пока я в джимпе даже обрезать фотки не смогла, резала в фоторе.

0

26

Переименовала и перенесла тему в соответствующий раздел :)

+1

27

Tola wrote:

пока я в джимпе

Ты можешь ссылку кинуть на Джимп сюда?
Я завтра посмотрю, какие там кнопочки.

0

28

Sonya wrote:

Ты можешь ссылку кинуть на Джимп сюда?

Вот    https://www.gimp.org/

Там может быть даже не сложно, если читать инструкцию и очень хочется, но у меня вселенская лень, не могу даже зайти в тему фотки порезать.

0

29

Tola wrote:

но у меня вселенская лень, не могу даже зайти в тему фотки порезать.

С этим я тебе точно не помогу))

+1

30

Tola
Я сходила по ссылке - а его обязательно на комп загружать?

0

You are here » Photographers' shelter » Photo processing / Редактирование фотографий » 🎓 Photo processing lessons: Когда руки из фотошопа растут