Photographers' shelter

Announcement

📸📸📸 Дорогие друзья! Проведение наших фотоконкурсов временно отменяется. Приносим свои извинения.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Photographers' shelter » Photo processing / Редактирование фотографий » 🎓 Photo processing lessons: Когда руки из фотошопа растут

🎓 Photo processing lessons: Когда руки из фотошопа растут

Posts 11 to 20 of 72

11

Вот что у меня получилось на пиксельматоре.
Качество картинки очень слабое - она загрузилась с форума размером почти с аватарку.
https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/2/t33718.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/2/t509174.jpg

0

12

Sonya
Ну, что там вместо Alt, на маках, то и жми.
На самом деле, если ББ не сильно кривой, то этот метод работает почти 100%.
В сложных случаях алгоритм непредсказуем, приходится пробовать всякое.
На самом деле, реальные сложности возникают, если есть объект нейтрального цвета, особенно белого.
Потому что небольшой косяк ББ люди и не видят зачастую, либо видят, но он их не тревожит.
Например, если платье/цветок красного цвета имеет на фото не томатный оттенок, а несколько пурпурный.
Белый кот , ставший зеленым, это уже хуже.
Ну, и вечный ахтунг с белым платьем невесты. Если оно местами ( или целиком) не белое, а  синюшное/противно розовое/ цвета молодой поганки/пожелтевшее, то это никому не нравится. Тогда уже начинаются пляски с бубном.

+1

13

Elza
Да, обработка фотки для улучшения качества. В ФШ, я других не знаю.

0

14

Sonya
А что такое пиксельматор? Это какой то редактор? В принципе красноту прибить удалось, только вид немного застиранный, можно в RGB попробовать подтянуть теми же уровнями.

0

15

Вот еще попробовала.
Хорошо бы нам такую же тему как с обрезкой фоток создать и кидать туда фотки на коллективную корректировку.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/2/t171285.jpg

+1

16

DarkWood wrote:

А что такое пиксельматор? Это какой то редактор?

Это то, что я по итогу выбрала, обломав мозг на ФШ.
Отличная Маковская программа для чайников+

+1

17

Sonya
На второй вроде все хорошо, но белый уехал в зелень. То что я талдычу, эта вечная беда с белым цветом. Без белого все делается намного проще всегда.
Если в этом пиксельматоре есть уровни и слои, то можно , наверное , и фотошопными методами, почему нет.
Тему про ББ или вообще про улучшение качества? Потому что качество  это не только ББ, это и контраст, и четкость, и шум, и дисторсия,  и, не побоюсь этого слова, хроматические аберрации.
Можно сделать тему, надо придумать ядовито-бодрое название.

0

18

DarkWood wrote:

надо придумать ядовито-бодрое название.

"У вас руки из фотожопа растут"
Пойдёт? 🤡

+1

19

Sonya
Гы, мне нравится. А англоязычные поймут ценный смысл этого названия?

0

20

Как тему ни назови, а я вас читаю, как - будто вы по китайски пишете :D Но всё равно читаю, может что и отложится в голове.

0

You are here » Photographers' shelter » Photo processing / Редактирование фотографий » 🎓 Photo processing lessons: Когда руки из фотошопа растут