Photographers' shelter

Announcement

🍂🍁🐿🍄🌧 Everyone may join our forum and take part in the 11th Photo Contest. The theme is "Hello, Autumn!" - Any photo about autumn. The last day for accepting photos is Sunday, October 24th.
Тема 11-го Конкурса: "Вот и осень пришла...". Последний день приёма фотографий 24 октября, Воскресенье. Любое фото с осенней темой 🌰 Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте и прислать фотографию на конкурс администратору форума.
Good Luck! Всем удачи! 🍂🍁🐿🍄🌧
📌📌📌 New: Для наших русскоязычных пользователей после регистрации предусмотрен выбор интерфейса на русском языке.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Photographers' shelter » Chatter box / Общий флуд » 💻 Buying a laptop. Покупка компьютера, посоветоваться

💻 Buying a laptop. Покупка компьютера, посоветоваться

Posts 1 to 10 of 59

1

Девы, озаботилась покупкой нового ноутбука ибо мой уже старенький и вот вот издохнет, выбрала 16-ти дюймовый Хуавей. Выбрать-то выбрала, хочу посоветоваться где его купить? Есть - на али экспрессе за 650 с памятью 8/512 - мечта поэта, но неизвестно сколько будет стоить его растаможить, плюс это всё-таки далеко, если что-то не так можно вернуть, но долго и не 100 % ( Китай всё-таки) и есть здесь в Италии за 750, уже растаможенный, но с памятью 4/236, других таких ноутов в Италии пока нету. Вопрос - взять китайский с большей памятью и немножечко рискнуть или брать итальянский с меньшей? Или вообще подождать, вдруг и у нас такие появятся?

Вы вообще какими гаджетами пользуетесь? От чего зависит зависание как в случае использования редакторов например?

0

2

Я не знаток компов, но память у компа очень важная вещь.
Мы дочке три года назад купили временно лаптоп вместо "печатной машинки". Ноутбук пару обновлений пережил и завис: Память кончилась.
Остальное , я думаю, тебе профессионально объяснит Тигра по маркам и прочим параметрам.

+1

3

У меня ACER,  уже третий я их меняю когда  морально устаревает, а так вполне себе надежный комп. Опять же для каких целей, если читать ,фотками заниматься в инете лазить то вполне подойдет. Если считать то конечно что-то более серьезное. Был еще Compaq сто лет назад, у него почему-то посыпалась пластмасса . И конечно никаких АлиЭкспрессов. Покупай в специализированном магазине, там хотя бы гарантия 3 года . Опять же следующая пятница Черная, скидки будут хорошие. Уже везде акции, радующие глаз.

Last edited by Yael (23-11-2020 00:16)

+2

4

Yael wrote:

Покупай в специализированном магазине, там хотя бы гарантия 3 года .

У нас их просто тупо нет, а то что есть в спец магазинах гораздо хуже и стоит бешенных денег и никакие чёрные пятницы им не указ! У меня сейчас тоже Аcer но он конечно ни в какое сравнение не идёт с этим Хуавеем, а для меня ноут - это жизнь, я в нём ещё и кино смотрю ибо телевизора у меня нет( мне и не надо), в Хуавее экран - просто сказка, плюс лёгкий для переноски, что для меня тоже играет роль. Короче, хочу только его, но не знаю где купить!

На Али, кстати, память можно выбрать, есть и 16/1 тб, но я думаю мне так много и не нужно. У меня сейчас память 4/512, редакторы почти не тянет.

0

5

Tola
Ты спрашивала советов по выбору нового компа?
Во-первых, тебе нужен нормальный полноформатный экран ( 1280 х 1024 );
во-вторых, возможность подключения обычного хвостатого мыша через USB-порт.
Про техпараметры (проц, оперативка итд) под нынешнюю винду я без понятия, у мя линух.
Никаких нафиг алиэкспрессов, только нормальный спецмагазин с сервисом и оформлением полноценной гарантии.

+2

6

что у вас нет МедиаМаркта?

0

7

Tigra
ты видела тему? :)

+1

8

Я сейчас посмотрела, у нас в основном 14 дюймовые, и 15,6.  Есть на Амазоне,и в ММ

0

9

Yael wrote:

у нас в основном 14 дюймовые, и 15,6.

Так у нас тоже этого добра навалом, я 16-ти дюймовый хочу Хуавей, есть только с маленькой памятью 4/250 только в одном месте, тоже по интернету надо заказывать.

0

10

Tola wrote:

Память 4/250 нормальная?

Мне эта маркировка ничего НЕ говорит.
Гугл сказал, по нынешним временам компу с виндой минимум 8 гигов оперативы надо для нормальной работы.

0

You are here » Photographers' shelter » Chatter box / Общий флуд » 💻 Buying a laptop. Покупка компьютера, посоветоваться