Photographers' shelter

Announcement

🍂🍁🐿🍄🌧 Everyone may join our forum and take part in the 11th Photo Contest. The theme is "Hello, Autumn!" - Any photo about autumn. The last day for accepting photos is Sunday, October 24th.
Тема 11-го Конкурса: "Вот и осень пришла...". Последний день приёма фотографий 24 октября, Воскресенье. Любое фото с осенней темой 🌰 Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте и прислать фотографию на конкурс администратору форума.
Good Luck! Всем удачи! 🍂🍁🐿🍄🌧
📌📌📌 New: Для наших русскоязычных пользователей после регистрации предусмотрен выбор интерфейса на русском языке.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Photographers' shelter » Snapshots / Мимоходом » 🔲 BW: А поговорить? Чёрно-белые фотки

🔲 BW: А поговорить? Чёрно-белые фотки

Posts 1 to 10 of 35

1

Я не могу сказать, что мне не нравятся чб фотки, у меня даже есть несколько. Но очень редко мои фотки смотрятся лучше в чб по сравнению с цветом.
В то же самое время очень много народу предпочитает именно чёрно-белую фотографию.
Может, кстати, нам надо и конкурс ЧБ замутить. Или хотя бы монохромные соревновалки(что лично мне, безусловно, ближе к сердцу).
https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/2/t167086.jpg

+6

2

Sonya
В чб варианте что-то очень уж большая задница у этой дамы %-)

А монохромный это как? Чтоьы всё зелёное или все синее?

+1

3

Tola wrote:

А монохромный это как? Чтоьы всё зелёное или все синее?

Да, в одном цвете, не обязательно в чёрном.

Tola wrote:

В чб варианте что-то очень уж большая задница у этой дамы

ты думаешь, что в цвете она была бы меньше? 😃

+2

4

Sonya wrote:

ты думаешь, что в цвете она была бы меньше?

Я думаю это не бросалась бы так сильно в глаза ;)

0

5

Она у нее очень плоская, эх не ходила дама в спортзал попп качать

+1

6

Yael
Точно! Со спортом явно не дружит, вон и валики на боках обозначились, а ведь поди молодая ещё  :D

+1

7

Yael
Tola
Раньше признавали женскую красоту как она есть, а не в сравнении с отфотошопленными блогерами :)
Рубенсовские формы не с потолка взяты ))

Я же больше именно про ЧБ фотки хотела поговорить - ясен пень, что когда они появились, вариантов  в цвете просто не было.
Но сейчас почему народ рвется их делать?
Я люблю ЧБ у профессиональных фотографов. У любителей они не смотрятся выигрышно на мой вкус.

0

8

Sonya wrote:

Но сейчас почему народ рвется их делать?

Я не знаю какой нард рвётся, но я на чб фотках лучше выгляжу, чем в цвете, не знаю почему. Причём, это с молодости ещё, так что может и остальные рвутся поэтому?

0

9

Вот, кстати, на этой фотке цвет бы все испортил.
Это мой мотошлем и мультиварка.
Мне показалось, что смотрятся вместе забавно.
Цвет бы отвлекал от этого сходства.
https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/2/t211752.jpg

+5

10

Tola wrote:

остальные рвутся поэтому

Не, не поэтому. Рвутся как раз молодые, потому что не застали. Им кажется, что это стильно и оригинально, причем рвутся не все, а такие... эстетствующие. Есть такая еще мода с нектр пор - снимать на пленку Зенитом, на чб, но не сильно распространенная - ибо геморройно это. Как это проявить, посмотреть, показать.
Те, у кого это было в молодости, как раз хотят ныне цветное.
Можно снимать в цвете, потом перевести в чб в ФШ, причем есть разные методы перевода.
Вот например эти чб - это не обработки чб фото, а  результат разных способов перевода в чб. Фото стоковое.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/6/t908769.jpg

+3

You are here » Photographers' shelter » Snapshots / Мимоходом » 🔲 BW: А поговорить? Чёрно-белые фотки