Photographers' shelter

Announcement

📸📸📸 Дорогие друзья! Проведение наших фотоконкурсов временно отменяется. Приносим свои извинения.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » Photographers' shelter » Botanical photography / Уголок ботаника » 🌵St Petersburg Botanical Garden. Аптекарский огород им. Петра Великого

🌵St Petersburg Botanical Garden. Аптекарский огород им. Петра Великого

Posts 31 to 40 of 52

31

Выяснила, кто это с розовыми цветочками. Оно брунфельсия, растение редкое ( во всяком случае, тут у нас), и в самом деле надо плясать с бубном, чтобы росло и цвело.
Ядовит, как и все пасленовые, лучше его не трогать, вытяжка из него психотроп, поэтому любима шаманами на родине, где то в джунглях Амазонки. Знаменит своим запахом, ктр считается необычайно красивым и изысканным. А я не догадалась его понюхать, хм.

+1

32

DarkWood
Какая красивая девушка с тюльпанами! :love:

Last edited by Yael (25.02.21 19:22)

+2

33

DarkWood
Шикарнейшие фотки :cool: И сама ты не потерялась на фоне ТАКИХ цветов smalimg

+2

34

DarkWood wrote:

somersby
Моя подруга сказала название - мне столько не выпить, я даже сразу за ней не смогла бы повторить, не то что после с моей деменцией.
Там была куча растений, на ктр была табличка рододендрон - ни одно не цвело почему -то. Я это заметила, потому что мне вдруг захотелось посмотреть как он цветет - ибо кусты рододендрона вечно фигурировали в литературе 19 века, почему то у меня такое впечатление сложилось, что все поместья в Англии поросли рододендроном, вечно цветущим притом.
Такие, из книжек. А здесь я его не видела, а может, видела, но не знала что это.

Вот в Норвегии много рододендронов. Я сама потихоньку засаживаю ими участок. Конечно, мне далеко до старых и больших кустов, мимо которых хожу иногда - роскошные они. А так - да, они почти все время цветут - один сорт отцвел - другой начинает. Разные очень - скромные и роскошные. Люблю их)

Last edited by somersby (25.02.21 21:13)

0

35

Elza wrote:

А что, уже новый конкурс? Я не увидела, про что

Не, это вода все еще была - просто красиво сосульки висели ,

+1

36

DarkWood
От сирени и тюльпанов  случился эстетический оргазм:))) какие краски и вообще красотища

0

37

А Бертус  любит тюльпаны. Он их грызет. Нельзя, я гоняю, но бесполезно

+1

38

Tola
Ну дык в красном ватнике я огонь. Спецом фоткалась еще возле красных предметов - по принципу красному и дурак радуется...

Hidden text:

To view hidden text please login or register.

somersby
У меня такое чувство, что они все больше в Европе, а тут почему то не вижу.
Наверняка видела, как цветут, в том же Ботсаду, но не помню. Когда надо ехать на Петроградку, чтобы увидеть вообще какое то растение, то от количества растений одновременно быстро офигеваю, да и вообще могу уставиться на какой нибудь татарский клен или восточный бук с ненормальным интересом и забыть про все другое....
Madlenka
Там все оч красиво и необычно, хотя... в прошлом году эта выставка была намного круче. Она была в марте, может, поэтому. Я освоила на этой выставке слово выгонка - видимо, выгонка в это время несколько подгуляла, рановато ишо.
И там был одинокий древовидный пион, вот это растение, ктр прям оч интересное, даже меня может сбить с ног, я то тот еще ботаник, обычно не повернув головы кочан хожу себе . Если бы не Эти Две, так и пребывала бы по жизни исключительно на асфальте...

Magma wrote:

Он их грызет

Я не люблю тюльпаны. Нет, вы просто не умеете их готовить.
Забавно, эти тюльпаны super parrots и в самом деле похожи на попугаев.

+6

39

Древовидный пион.
Как то понесло меня в Ботсад помимо Этих Двух - надо было наснимать фоток для ботанической дуэли у фотографов на форуме.
Чувствовала я себя как то потерянно и странно с непривычки с этим обилием непонятных растений, что делать, куда бежать.
И тут увидела растение, ктр меня прям сбило с ног, аж забыла, зачем пришла. Каким то образом выяснила, не помню как- оно японский древовидный пион.
Причем на фотке почему то не понятно - но оно ростом с меня прям, и цветы эти размером с двухлетнего ребенка.
А на этой выставке ктр на этой неделе - пион мелкий, только что вырос, но я его узнала. :love:
Там всегда есть сотрудники Ботсада, ктр все расскажут, если интересно.
Оказывается, этот пион у нас тут не растет - холодно.
Кто его покупает, он у них тут же чахнет и дохнет, притом что стоит он прилично так, от 6 тыр.
А в Ботсаду у них пион адаптированный и может расти в Питере и Ленобласти - он привит на какой то местный пион и морозостойкий, вообще он живет около 30 лет. Так и есть, тот пион в Ботсаду уже как минимум года 3 как ни в чем ни бывало, я всегда на него смотрю.

https://i.imgur.com/h59Ugp1l.jpg

https://i.imgur.com/s74Kb1Jl.jpg

+4

40

У нас эти пионы растут очень хорошо, я тоже когда увидела впервые была поражена и очарована красой сего растения.

0

You are here » Photographers' shelter » Botanical photography / Уголок ботаника » 🌵St Petersburg Botanical Garden. Аптекарский огород им. Петра Великого