Photographers' shelter

Announcement

🍂🍁🐿🍄🌧 Everyone may join our forum and take part in the 11th Photo Contest. The theme is "Hello, Autumn!" - Any photo about autumn. The last day for accepting photos is Sunday, October 24th.
Тема 11-го Конкурса: "Вот и осень пришла...". Последний день приёма фотографий 24 октября, Воскресенье. Любое фото с осенней темой 🌰 Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте и прислать фотографию на конкурс администратору форума.
Good Luck! Всем удачи! 🍂🍁🐿🍄🌧
📌📌📌 New: Для наших русскоязычных пользователей после регистрации предусмотрен выбор интерфейса на русском языке.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

🌍 Kazan (Tatarstan, Russia)

Posts 1 to 10 of 53

1

Kazan is a big and beautiful ancient city located on the left bank of the Volga river. It's the capital of the Tatarstan Republic in Russia.

Here in this photo you can see the famous Kazan Kremlin (a UNESCO World Heritage Site) with the Kul Sharif Mosque, the metro station Kremlyovskaya and the Kazan Ioanno-Predtechensky Monastery. Kazan is a really multicultural city with an unusual mix of Russian Orthodox and Tatar Muslim traditions.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/4/t897679.jpg

Казань - красивый и благоустроенный старинный город на левом берегу Волги, столица Республики Татарстан и патентованная "третья столица России". Промышленный мегаполис-миллионник, университетский и культурный центр с причудливой смесью русских православных и татарских мусульманских традиций.

На этой фотке: слева на зеленом холме - белая кремлевская стена с круглой башенкой, увенчанной значком наследия ЮНЕСКО, за ней минареты мечети Кул-Шариф. Длииинная коричневатая стена с полукруглыми арками - вход на станцию метро Кремлевская; за ней видны Спасская башня Кремля (с часами и советской пятиконечной звездой на вершине) и колокольня Иоанно-Предтеченского монастыря (он уже не внутри территории Кремля, а просто рядом с ним, через площадь).

-------------------------------------------
Мои фотографии из этой темы (и другие мои фотографии с этого форума) могут использоваться по лицензии Creative Commons CC-BY 2.0. Автор Nika Tigra (Ника Тигра).

На этом форуме есть еще одна тема с моими фотографиями Казани
🌍 KazanTour (блог про Казань, Татарстан, Россию и Европу)

+6

2

Tigra wrote:

Казань - красивый и благоустроенный старинный город на левом берегу Волги, столица Республики Татарстан и патентованная "третья столица России".

Я года два назад увидела тему про Казань и подумала тогда, что если бы не жила в Англии, продала бы свою квартиру, купила бы однушку дочке в Москве, а сама бы уехала в Казань и купила бы себе квартиру там с видом на воду - мне очень понравились фотки.

+1

3

The ancient Kazan Kremlin wall around of the President Palace and the modern multi-storied buildings on the background.

https://forumupload.ru/uploads/001a/ed/9e/4/t144457.jpg

Белая кремлевская стена с полуразрушенной башенкой, пострадавшей во время Пугачевского бунта; нынешний Президентский (бывший Губернаторский) дворец в красивом зеленом особнячке имперской постройки. На заднем плане - современные многоэтажки на другом берегу речки Казанки, разделяющей город примерно пополам.

+6

4

Tigra
В Казани население миллиона 3 или больше?

0

5

Sonya wrote:

года два назад увидела тему про Казань

Тебе сильно повезло, что ты очень вовремя ее увидела. Казань более-менее привели в порядок примерно к 2015 году. До этого центр города ДВАДЦАТЬ ЛЕТ лежал в руинах  :mad: , главным элементом городского пейзажа в зоне исторической застройки был строительный забор во всех его мыслимых и немыслимых модификациях.

+1

6

Моя доча этим летом Казань посещала - в восторге!

+1

7

Sonya wrote:

население

По оф.данным 1,257 млн человек; фактически миллиона полтора наверное или чуть побольше, многие на съеме живут. Но точно меньше двух млн.

+2

8

Tigra wrote:

До этого центр города ДВАДЦАТЬ ЛЕТ лежал в руинах   , главным элементом городского пейзажа в зоне исторической застройки был строительный забор во всех его мыслимых и немыслимых модификациях.

Вот и я помню, что до той темы Казань для меня ассоциировалась с Тверью или другим подобным небольшим провинциальным городом.
А потом я посмотрела фотки и изумилась))
Теперь понятно :)

0

9

Sonya wrote:

небольшим провинциальным городом

По размерам и значимости у Казани главным конкурентом всегда был Нижний Новгород; потом еще Екатеринбург добавился.
А Тверь и прочие - уже другая весовая категория, более мелкая.

+2

10

Tigra wrote:

По размерам и значимости у Казани главным конкурентом всегда был Нижний Новгород; потом еще Екатеринбург добавился.

Екатенбург да, а вот НН для меня был тоже примерно как Тверь, ну чуть больше.
Мне казалось, что Тверь вполне себе большая губернская столица.

0